Обратная связь

Агротуризм

Агротуризм — это направление отдыха, которое становится все более популярным в России и в других странах.

Суть агротуризма

Само название даёт понять, что это понятие связано с землёй, полем, ведь «agros» в переводе с греческого «поле». Агротуризм предполагает отдых на природе, в сельской местности с возможностью работы в саду, конечно же, по желанию туриста. Но если вы хотите прочувствовать настоящее единение с природой и получить множество положительных эмоций, то обязательно попробуйте себя в работе в саду.

Удовольствия от агротуризма

Помимо удовольствия отдыха на природе, агротуризм также предполагает возможность познакомиться и влиться в местную культуру, традиции и историю. Также есть возможность питаться только что собранными свежими экологически-чистыми продуктами и местными блюдами. Также организуются такие услуги как, пешие, конные, велосипедные прогулки, катание на лодках, сбор ягод и грибов.

Планы ООО «Владка»

Молодая компания уже сейчас думает о развитии агротуризма в Северной Осетии, в селении Црау Алагирского Района, так как видит вокруг себя прекраснейшие природные условия.

Яблоневый сад в 33 гектара расположен на уникальном участке в устье реки Цраудон, в предгорье горного массива. Отсюда открываются великолепные виды на Северо-Кавказский горный хребет. Воздух здесь очень отличается от городского, он кристально-чистый, свежий и вкусный.

В планах компании постройка уютных деревянных частных усадеб для гостей. На территории имеется озеро, в котором гости могли бы купаться и ловить рыбу. Также планируются такие услуги, как катание на лошадях, поездки в близлежащие красивые горные места Осетии. Гости могли бы поучаствовать в сборе урожая или просто прогулках по благоухающим яблоневым садам. Особенно красив сад бывает в мае, когда тысячи яблоневых деревьев распускаются белыми цветами. Для детей и взрослых мы планируем организовать мастер-классы по изготовлению натуральных яблочного джема и сока.

У нас большие планы на будущее развитие агротуризма в Северной Осетии. Предлагаем вам следить за нашим развитием, чтобы не пропустить уникальную возможность приехать к нам в сад и поучаствовать в прекрасном деле!