Обратная связь

Закладка сада 2019 г.

     

На предприятии Предгорный сад ООО «Владка» в этом году производится посадка 48 гектаров интенсивных яблоневых и грушевых садов, а также был заложен питомник старого французского сорта груш Сен-Жермен.

Нами были выбраны саженцы яблонь, сортов: Кинг Роуд и Ред Кап), Голден Райндерс, Ред Принц, бельгийского производства. После сравнительного анализа с итальянскими саженцами, бельгийские оказались ничем не хуже. Все деревья имеют очень хорошую развитую корневую систему, а также соответствуют европейскому стандарту качеству 7+. Что означает наличие семи базовых веток. После проведения фитосанитарного анализа, нами не было выявлено ни одного вирусного и грибкового заболевания. Исходя из этого мы планируем получить качественный урожай уже в этом году.

Для контроля проведения работ в саду и консультаций были привлечены специалисты из Бельгии, Италии и Кабардино-Балкарии. Совместными усилиями мы возрождаем знаменитые Алагирские грушевые сады. Нами уже была проведена работа по осадке первых 500 деревьев груши сорта Сен-Жермен и корневой группы айвы. Благодаря этому осенью следующего года нами будет заложено около 10-15 гектаров груши. А уже в этом году будет посажено порядка 300 деревьев груши на подвое М9 сортов Бери-Лукаш и Верди, производства Бельгии.

На всех стадиях производства широко применяется ручной труд, что обеспечивает практически индивидуальный подход к каждому плоду. Технология производства яблок целиком определяется годичным циклом – для каждого времени года прописан свой вид работ. Для нас главной задачей является выращивания экологически чистой продукции. Мы заботимся об окружающей среде и не используем вредные пестициды, загрязняющие почву.