Обратная связь

Агрономия

Агрономическая составляющая является ключевым фактором эффективной работы в саду.

Многолетний и обширный опыт наших агрономов позволяет нам производить продукцию, соответствующую всем современным международным и российским стандартам качества. Принципиальный отказ от химических обработок в пользу биологической и естественной защиты от вредителей сада, позволяет назвать нашу продукцию экологически чистой и безопасной. Например, для борьбы с вредными насекомыми, мы используем таких насекомых как шмели. Они сокращают популяцию вредных для сада насекомых, а также помогают в естественном опылении деревьев. Как дополнение в борьбе с вредителями, мы используем феромоновые ловушки, хорошо зарекомендовавшие себя в лучших фруктовых садах мира, как биологические регуляторы популяций вредных насекомых. В качестве альтернативы гербицидным средствам, наши сотрудники проводят механическую прополку междурядий.

Наши сорта яблонь были выведены международными селекционерами в конце 19 – начале 20 веков и успели полюбится уже нескольким поколениям. Карликовый подвой яблонь East Malling 9 был выведен в 1912 году в Англии и является традиционной классической корневой системой, успешно используемой в современных садах. Плоды на таких деревьях получаются крупными, вкусными и с хорошим ярким окрасом.

Мы принципиально говорим нет ГМО сортам яблок, так как ставим на первое место экологичность и качество нашей продукции. Предгорный сад «Владка» не использует стимуляторы и гормоны роста для питания сада, а делает ставку на органические удобрения и здоровую почву.

Карликовый подвой наших яблонь East Malling 9 выведен в 1912.